6 июня вся страна отмечает Пушкинский день, совпадающий с международным Днем русского языка. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Творчество Пушкина в русской литературе занимает особое место. Вклад писателя, поэта и драматурга неоценим. А.С. Пушкин писал на различные темы, используя при этом различные жанры. В своих произведениях, он писал на разнообразные темы: любви, дружбы, природы, Родины. Творчество А. С. Пушкина дышит философскими размышлениями. Автор является не простым наблюдателем, а выразителем своих собственных мыслей. В этом заключается особенность художественных произведений А. С. Пушкина.

Накануне специалисты Домов культуры МБУК «ЦКС Пугачёвского района» провели цикл тематических мероприятий, посвященных Дню рождения А.С. Пушкина.

Ведущие мероприятий рассказали детям о жизни великого русского поэта А.С.Пушкина, и его произведениях.

Ребята приняли активное участие в викторинах, конкурсах, открытом микрофоне.

Все участники мероприятий показали прекрасное знание произведений Александра Сергеевича Пушкина.