Top.Mail.Ru
Пилотный российский проект по внедрению нового Регионального инвестиционного стандарта. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поделись с друзьями

Пилотный российский проект по внедрению нового Регионального инвестиционного стандарта.

Саратовская область вошла в пилотный российский проект по внедрению нового Регионального инвестиционного стандарта. Его главная задача – организовать систему эффективного взаимодействия инвесторов и местной власти, увеличить приток инвестиций в регион. Об этом заявил врио Губернатора Роман Бусаргин на первом заседании инвестиционного комитета Саратовской области. 

Этот новый межведомственный орган сформирован по поручению Романа Бусаргина в рамках инвестиционной политики в регионе. Его основными целями являются защита прав и интересов инвесторов, совершенствование законодательства, выявление и решение системных проблем в инвестиционной деятельности, спорных вопросов.

В состав комитета вошли зампреды Правительства, профильные министры, руководители ресурсоснабжающих компаний, банков, деловых объединений.

Роман Бусаргин поставил задачи по внедрению Регионального инвестиционного стандарта, позволяющего систематизировать всю работу с инвесторами, в том числе по их сопровождению в формате «единого окна».

В частности, будет значительно упрощен процесс согласования следующих процедур:

✔️подключение к электросетям, тепло-, газо- и водоснабжения;

✔️получение земельных участков в аренду;

✔️получение разрешения на строительство;

✔️оформление право собственности;

✔️ получение разрешения на ввод объекта;

✔️обеспечение доступа к дорожной инфраструктуре. 

«Задача – создать «единое окно» инвестора. Он будет обращаться туда для получения всех возможных документов, предоставив только техзадание. Остальное – работа региональной и местной власти, ресурсных организаций. При этом система должна быть максимально упрощена и открыта», — отметил Роман Бусаргин.

Глава региона поручил наполнить инвестиционную карту региона, в которой должна быть собрана вся информация о перспективных площадках, их обеспеченности инфраструктурой и коммуникациями, о ресурсной базе.