Патриотический час «Имя трагедии — Беслан» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Патриотический час "Имя трагедии - Беслан"

2 сентября в преддверии памятной даты «День солидарности в борьбе с терроризмом» на плацу возле здания МО МВД России «Пугачёвский» состоялось масштабное мероприятие , в котором приняло участие более 350 человек.

Это учащиеся всех общеобразовательных школ города Пугачёва №1,2, 3, 5,13,14, воспитанники МДОУ №2, студены ГАПОУ «ПАТТ» и Пугачёвского филиала Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, члены клубов нашего музея.

Поприветствовал собравшихся начальник МО МВД России «Пугачёвский» подполковник полиции А.А. Ленивов, о видах терроризма и способах вовлечения молодёжи в экстремистскую и террористическую деятельность рассказал начальник отдела уголовного розыска МО майор полиции М.С. Полянинов, директор музея Т.И. Трапезникова рассказала историю ужасной трагедия, которая произошла в школе №1 города Беслан в 2004 году.

Члены клуба «Юный чапаевец» МДОУ № 2 (руководитель Жулябина Г.В.) рассказали стихи о Беслане. Ребята почтили память  жертв трагедии в Беслане минутой молчания, возложили цветы к памятнку защитникам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга и запустили в небо десятки белых шаров.