Пугачевские ветераны почтили память российских военнослужащих, погибших в Сирии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские ветераны почтили память российских военнослужащих, погибших в Сирии

IMG_439628 ноября члены ветеранских общественных организаций Пугачёвского района собрались у памятника воинам-интернационалистам.

Они пришли сюда, чтобы почтить память российских ребят, погибших в ноябре этого года в небе Сирии, заявить о своей солидарности в борьбе с терроризмом.

Первый заместитель главы администрации Пугачевского района В.А.Минин в своём выступлении говорил о противостоянии угрозам терроризма и экстремизма, о важности жить в мире с другими государствами, о безопасности людей, о будущем наших детей. Об укреплении добрых традиций по воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения, необходимости проведения встреч-бесед ветеранов со школьниками и регулярных совместных мероприятий вёл речь ветеран боевых действий в Афганистане, Заслуженный тренер России по универсальному бою А.П.Лежнёв.

Минутой молчания участники акции почтили память погибших в Сирии воинов и возложили цветы к памятнику.