15 граждан из числа детей-сирот примут участие в жеребьевке по распределению квартир на территории Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района по поступившим сообщениям проведено 9 рейдов в семьи, нуждающиеся в социально-правовой помощи, с целью проверки жилищно-бытовых условий.

По итогам посещений всесторонне изучена ситуация в семьях, приняты соответствующие меры. Трое детей помещены в детское отделение районной больницы для решения вопроса о дальнейшем жизнеустройстве несовершеннолетних.

Трое несовершеннолетних детей, проходивших курс реабилитации в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья», возвращены в семью в связи с улучшением ситуации.

Двое граждан постановлены на учет в качестве кандидатов в опекуны. Инспектора службы опеки приняли участие в 4 судебных заседаниях по вопросам усыновления и лишения родителей родительских прав.

Ведется работа по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения. 15 граждан из числа детей-сирот примут участие в жеребьевке по распределению квартир на территории Пугачевского района.

Т.Н. Мальшина, начальник службы