Пугачевские школьники приняли участие в марафоне | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники приняли участие в марафоне

18 декабря на базе МОУ «СОШ №2 города Пугачева Саратовской области» прошел муниципальный этап регионального интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности».

Здесь встретились пять команд марафонцев образовательной системы

«Школа 2100» из СОШ №2 и СОШ №13. Задания марафона позволили не только самореализоваться каждому школьнику, получить удовольствие от участия, увидеть и проявить свои возможности и убедиться в том, что учеба в школе может приносить радость, быть интересной, а главное – полезной, но и были направлены на умение применить универсальные учебные действия на практике.

Наши марафонцы достойно показали себя и свои возможности на всех этапах конкурса. Лучшей в индивидуальном туре стала ученица 4А класса СОШ №2 Рогалёва Виктория. В комплексном зачете I место заняла команда «Капельки» (3-и классы СОШ №2), II место — команда «Комета»

(4 класс СОШ №13), III место – команда «Форпост» (5 класс СОШ №2).

Со слов ребят: «Марафон – это маленькая школа жизни, маленькая школа творчества, и дети здесь учатся не только у учителей, но и у своих сверстников. Марафон закончился. Остались победы и впечатления, которые трудно забыть. Появилось желание отшлифовать своё командное мастерство и показать себя на новом марафоне». ​

С.А.Звездина, ведущий методист

МУ «Методический центр управления образования»