В МУК «ПРМБ» разработан долгосрочный проект | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

В МУК «ПРМБ» разработан долгосрочный проект

кем бытьМУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека»   в работе с молодежью одним из приоритетных направлений выбрала профориентацию старшеклассников.

С целью формирования у молодежи осознанного и ответственного отношения к выбору будущей профессии и оказания помощи в ориентации на современном рынке труда, на 2016 год разработан проект «Выбор профессии – выбор будущего». Проект будет осуществляться совместно с различными организациями, учебными заведениями и Центром занятости населения.

Особенность проекта — посещение учреждений и предприятий старшеклассниками, знакомство с профессией «изнутри», непосредственно на рабочем месте. Важной составляющей проекта является информационная поддержка. Для этого библиотекари предоставят книги, которые помогут школьникам понять, как избежать ошибок при выборе профессии, разобраться в самом себе, предложат различные тесты и справочники для абитуриентов.

Ожидаемые результаты проекта – правильный выбор профессии выпускниками, чтобы работа стала самым любимым увлечением в жизни.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»

kak-vyibrat-professiyu