На методическом семинаре выступили претенденты на звание «Учитель года-2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

На методическом семинаре выступили претенденты на звание «Учитель года-2016»

???????????????????????????????20 января прошел очередной этап конкурса «Учитель года — 2016» «Методический семинар».

Для конкурсного испытания выбрана форма устного выступления перед аудиторией педагогов города и района. В своих докладах конкурсанты представили свой педагогический опыт работы по инновационным методикам и технологиям, направленным на реализацию новых ФГОС. Материалы сообщений-докладов сопровождались компьютерными презентациями и видеоматериалами.

С докладом по теме «Вместе всегда эффективнее!» (формирование навыков коммуникации и сотрудничества в урочной и внеурочной деятельности) выступила Т.А. Ксенофонтова. Опытом по формированию положительной мотивации обучающихся на уроках в начальной школе через использование современных педагогических технологий поделилась с коллегами С.В. Винникова. О технологии коучинга как эффективного способа повышения качества обучения английскому языку рассказала Р.Г. Левина. «Разноуровневые модели обучения детей – инвалидов и их сверстников на уроках окружающего мира с использованием технологии поисково-исследовательской деятельности» — тема доклада Н.Н. Кочетковой. Опытом развития познавательной активности учащихся на уроках математики путем внедрения технологии проблемного обучения поделилась С.Г. Маштакова. О применении современных инновационных технологий на уроках основы безопасности жизнедеятельности рассказал Н.В. Рычков. Р.А. Аюпов доложил о подготовке к Всероссийскому этапу соревнований «Президентские состязания» как воспитанию гармонически развитой личности школьника.

Г.П. Ткачева, методист МЦ

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????