В СОШ №1 проведена Линейка памяти | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В СОШ №1 проведена Линейка памяти

???????????????????????????????  12 февраля в МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура» учащиеся 10 «Б» класса военно-патриотической направленности (классный руководитель З.Т. Гасанов) организовали и провели торжественную линейку «Афганистан к нам тянется сквозь годы!».

Это мероприятие стало данью памяти всем, кто причастен к героической и трагической «афганской войне», которая длилась почти 10 лет. Почётным гостем встречи стал  участник боевых действий в Афганистане майор запаса А.А. Железовский. Он поделился воспоминаниями о службе в ДРА, рассказал учащимся о подвигах своих сослуживцев, о выполнении гражданского воинского долга перед Родиной. Антон Антонович пожелал поколению будущих защитников Отчизны, чтобы они никогда не забывали героев былых времен и с честью продолжали их славное ратное дело.

Память погибших воинов-интернационалистов ребята почтили минутой молчания.

Е.В. Подовинникова, заместитель директора по ВВР с детьми

??????????????????????????????????????????????????????????????