Пугачевские аграрии приняли участие в съезде АККОР | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские аграрии приняли участие в съезде АККОР

москва 011 11-12 февраля в Москве состоялся XXVII съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

В работе Съезда приняли участие представители Совета Федерации, Государственной Думы, министерства сельского хозяйства Российской Федерации, «Россельхозбанка», «Росагролизинга», «Департамента ветеринарии», антимонопольной службы.

Делегацию Саратовской области представили председатель областной организации АККОР «Возрождение» А. Кожин, министр сельского хозяйства области Т. Кравцева, руководители фермерских хозяйств. Пугачевский район делегировал на съезд ИП главу КФХ С. Свинорука и специалиста управления сельского хозяйства Н. Чугунова.

Главной темой повестки дня пленарного заседания Съезда стало обсуждение стратегических задач развития сельского хозяйства и сельских территорий. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов увеличения сельскохозяйственного производства, импортозамещения, эффективности использования государственных средств, повышения доходности крестьян, решения социальных проблем села, современного состояния и развития фермерского уклада.

12 февраля Депутат Госдумы РФ Н. Панков встретился с делегатами из Саратовской области и вручил фермерам благодарственные письма от комитета по аграрным вопросам.

В ходе работы Съезда делегаты рассмотрели позицию АККОР на 2016 год по актуальным вопросам аграрной политики, развития семейных фермерских хозяйств, подвели итоги  работы в 2015 году.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор УСХмосква 014