Педагоги Пугачевского района обменялись опытом работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагоги Пугачевского района обменялись опытом работы

В МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А.Столыпина» прошел семинар по теме «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов на уроках иностранного языка», в котором приняли участие педагоги школ города и района.

Участников семинара приветствовали учащиеся школы на английском, французском и немецком языках.

Программа семинара была насыщенной и интересной. Доклад «Реализация ФГОС на уроках английского языка» представила Н.Е.Бредихина, урок английского языка в 5 классе по теме «Хобби» показала А.Т.Желудкова, занятие-практикум по теме «Устная часть экзамена по немецкому языку в формате ЕГЭ» провела Л.Г.Румянцева (МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А.Столыпина»). Поделились опытом своей работы и учителя из других школ. С формами и методами современного урока, используемыми в своей работе, познакомила собравшихся Л.В. Старцева (МОУ «СОШ п.Чапаевский»). «О методах активного обучения на уроках немецкого языка в условиях реализации ФГОС» рассказала Е.И. Фролова (МОУ «СОШ с.Карловка»).

Завершился семинар тренинговым занятием по теме «Позитивное мышление», которое провела М.П. Куликова, педагог-психолог МОУ «СОШ № 1 города Пугачева имени Т.Г.Мазура».

Л.П. Дворянчикова, ведущий методист МЦ управления образования