День памятных дат Военной истории для пугачевских школьников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День памятных дат Военной истории для пугачевских школьников

NyzLgGoH48418 февраля в клубе «Северный» проведено информационно-просветительское мероприятие «Последняя полководческая награда Российской империи», приуроченное к 100-летию со дня взятия русскими войсками под командованием Н.Н. Юденича турецкой крепости Эрзерум.

Это один из дней памятных дат Военной истории.

Ведущие программы познакомили школьников с этим знаменательным событием Первой мировой войны. В своем рассказе они не обошли вниманием личность генерала Н.Н. Юденича, отвага и мужество которого послужили примером для сотни русских солдат. За Эрзерумскую боевую операцию он удостоен полководческой награды – Ордена Святого Георгия 2-й степени.

В ходе мероприятия ребята посмотрели видеофильм, рассказывающий о штурме крепости Эрзерум и видеоклип на песню В. Стрижака «Солдаты Первой мировой». Затем участники встречи поделились своими впечатлениями об увиденном на экране.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни на полях сражений Первой мировой войны, минутой молчания.

Н.М. Зарифулина, заведующая клубом

OozfifdMr6U U5Bk-fluJ0A YuOogxScRKQ