В Пугачеве прошёл районный семинар учителей начальных классов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве прошёл районный семинар учителей начальных классов

???????????????????????????????18 февраля на базе МОУ «СОШ №13 г.Пугачёва Саратовской области» прошёл районный семинар учителей «Опыт работы учителей начальных классов по повышению уровня учебно-познавательной мотивации обучающихся».

В ходе семинара педагоги Т.М.Соколовская, Е.В. Буренкова, Н.В. Кутепова, Л.А. Цыра, Н.В. Заступова, Е.П. Кунакова представили открытые уроки и внеклассные мероприятия, на которых поделились опытом работы по формированию познавательного интереса у младших школьников.

Важную роль в стимулировании познавательного процесса имеет позитивная психологическая атмосфера урока, обеспечение гуманных отношений между учителем и учеником, выбор демократического стиля педагогического взаимодействия – всё это отметили коллеги при подведении итогов семинара.

В завершение мероприятия директор школы В.В. Устинова вручила педагогам награды Международной Академии развития образования. Звание «Почётный педагог России» присвоено Н.В. Заступовой, нагрудный знак «Доброе Сердце» за многолетний и добросовестный труд в сфере обучения и воспитания школьников вручен Л.А. Цыра.

М.Н Куркина, зам. директора по УВР СОШ №13

???????????????????????????????