В Пугачеве реализуется проект «Выбор профессии – выбор будущего» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве реализуется проект «Выбор профессии – выбор будущего»

???????????????????????18 февраля Центральная библиотека в рамках реализации проекта «Выбор профессии – выбор будущего» организовала для учащихся МОУ «СОШ №1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура» презентацию профессий в Пугачевском политехническом лицее.

2016 год объявлен Губернатором Саратовской области В.В. Радаевым Годом хлебороба. Это придает особую значимость развитию сельского хозяйства, а значит, и необходимости подготовки квалифицированных рабочих кадров.

Заместитель директора М.Т. Тимраляев познакомил девятиклассников с историей учебного заведения, рассказал о профессиях, которые можно получить в лицее, о социальных льготах для студентов и о лучших выпускниках.

В ходе экскурсии по учебным кабинетам, мастерским и лабораториям мастера и студенты представили профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, автомеханика, сварщика и повара-кондитера.

В классе поваров-кондитеров для участников встречи была подготовлена целая программа-представление профессии, а в мастерской дан мастер-класс по сварочной работе, в котором приняли участие сами школьники. Ребята задали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, как от мастеров, так и от студентов.

Организатор проекта – ведущий методист ЦБ А.А. Скудаева представила книги, которые можно прочитать в читальном зале Центральной библиотеки. Они помогут школьникам сделать правильный выбор будущей профессии. Учащиеся сразу же заинтересовались тестами и анкетами, которые помогут им при поступлении в учебные заведения.

А.А. Скудаева

???????????????????????  ??????????????????????? ???????????????????????