Познавательная программа для слушателей «Университета третьего возраста» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Познавательная программа для слушателей «Университета третьего возраста»

???????????????????????????????24 февраля в ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» для слушателей «Университета третьего возраста» прошел час истории «Легенды и предания Саратовской земли», посвященный 80-летию Саратовской области.

Заведующая городской библиотекой №4 С.В. Тюленева рассказала о том, что давным-давно люди, проживающие на территории Поволжья дали рекам и горам свои названия, сложили легенды и предания. В них переплелись правда и вымысел. Из уст в уста передавались они из поколения в поколение и сохранились до наших времен. Как выглядят сегодня те места Саратовского края, о которых рассказывают предания, участники встречи узнали, посмотрев мультимедийную презентацию.

В заключение встречи слушатели приняли участие в небольшой викторине. Эрудиты, правильно ответившие на вопросы, получили призы.

С.В. Тюленева

???????????????????????????????  ???????????????????????????????