Пугачевцы приняли участие в социологическом опросе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы приняли участие в социологическом опросе

DSC08487В рамках Года кино в РФ волонтеры и специалисты Пугачёвского филиала «Молодёжь плюс» провели социологический опрос жителей города на тему «Российский кинематограф глазами молодого поколения».

Социологический опрос, в ходе которого  опрошено около 50 жителей города в возрасте от 14 до 30 лет, проведен с целью выявления предпочтений молодежи в выборе кинофильмов для просмотра. Мнения по поводу любимого жанра кинофильмов разделились: девушки предпочитают комедии и мелодрамы, юноши – боевики и фильмы о войне.

На вопрос: «Ваш самый любимый фильм» большинство респондентов назвали отечественные и российские кинофильмы «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию», «Свадьба в Малиновке», «Батальон», «Бой с тенью». 85% опрошенных на вопрос: «Какой новинке вы отдадите предпочтение: зарубежной или российской» выбрали первый вариант.

Среди любимых актеров жителей города – Д. Козловский, М. Боярский, Д. Дюжев, А. Чадов, Е. Леонов, М.Аверин, С. Безруков, А. Чиповская, С. Ходченкова, Т. Арнтгольтц, Л. Гурченко. На вопрос: «Если бы в нашем городе открылся кинотеатр» 93% респондентов ответили, что с удовольствием посещали бы его.

На вопрос: «Часто ли вы смотрите российские кинофильмы по ТВ» 67% жителей ответили положительно, 23% — смотрят не часто, 10% — не любят отечественные фильмы.

Большинство опрошенных хотели бы видеть на экране побольше российских новинок, ярких спецэффектов, интересных трюков каскадеров. Чтобы была качественная съемка и больше фильмов о реальной жизни российского человека.

О.Е. Ткачева, специалист РЦ «Молодежь плюс»

DSC08498 DSC08499 DSC08506