Пугачевские школьники изучают историю Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники изучают историю Саратовской области

aBxWneC9J8815 марта в клубе «Северный» состоялась интеллектуальная игра «Умники и умницы» на тему «Знаешь ли ты Саратовскую область», посвященная 80-летию образования Саратовской области.

Участниками игры стали учащиеся 8-х классов МОУ «ООШ №4 г. Пугачева».

Ведущая, методист клуба Д. Толкунова, задавала вопросы по краеведению, а ребята отвечали. Оценивало их ответы жюри (ареопаг), в состав которого вошли Н.М.Зарифулина, заведующая клубом, Г.А.Утибаева, учитель истории, Э.Ш. Биктимирова, заведующая библиотекой №2.

Большая группа учащихся стала теоретиками. На зеленой дорожке выступил агонист Оскар Утибаев, на желтой – Ильнар Нугаев, на красной – Фаиль Чуканов. Школьники использовали знания, полученные не только на уроках.   Чтение художественной и справочной литературы, периодических изданий, просмотр новостных телепередач ГТРК Саратов помогли ответить на все вопросы.

Все участники интеллектуальной игры награждены грамотами и сладкими призами.

Н.Зарифулина

CSYQZt8-ztk mnx0ik_GXXQ