Жителей Пугачевского района пригласили на «Наурыз мейрамы» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жителей Пугачевского района пригласили на «Наурыз мейрамы»

???????????????????????????????18 марта в городском Доме культуры состоялся праздник «Наурыз мейрамы-2016».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова, председатель Общественной палаты Пугачевского района А.В. Драгунов, представители национальных объединений и общественных организаций района, учащиеся и студенты учебных заведений города Пугачева, корреспонденты СМИ.

В тематической программе прозвучали песни на казахском языке в исполнении Сайран Пайдиной в сопровождении домбры, Ольги Алиевой,  Ларисы Ермаковой.  «Народный самодеятельный коллектив» хореографическая студия «Юность» представил «Казахский танец», С. Утебаева исполнила народный танец «Цамажай».

С праздником весеннего обновления природы членов районного отделения региональной национально-культурной автономии казахов поздравил Центр татарской культуры «Дуслык». Детская вокальная группа «Сандугач» и солист Ильнар Татлов подарили присутствующим в зале музыкальные сувениры. Лариса Ермакова, участник художественной самодеятельности ДК с. Давыдовка, подарила музыкальные сувениры от представителей русского народа. Общественная организация Пугачевского района армянский национально-культурный центр «Луйс» подготовил в качестве подарка выступление юной певицы Варсеник Айрапетян. Концертную программу украсили «Башкирский танец» в исполнении «Народного самодеятельного коллектива» хореографической студии «Юность» и «Восточный танец» Альбины Свидерской.

Завершился праздник словами: «Здоровье, счастье, и покой живут пусть в каждом доме. Да сохранит вас мой тумар — знак мира и покоя».

Т.И. Тимофеева, зав. методическим кабинетом ГДК