В Пугачевском районе проходит конкурс «Лучший ученический класс-2015» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе проходит конкурс «Лучший ученический класс-2015»

В рамках конкурса «Лучший ученический класс-2015» в МОУ «СОШ №5 города Пугачева» прошел конкурсный день для 6 класса (классный руководитель В.П.Войтинцев).

Ребята показали два конкурсных испытания: открытый урок и внеклассное мероприятие.

Сначала шестиклассники демонстрировали свои знания на бинарном уроке математики и музыки по теме «Суровые цифры и звуки войны» (учителя С.А.Новикова и В.Ю.Шахлина).

В ходе урока учащиеся прослушали музыкальные композиции военных лет, исполнили несколько песен сами и просчитали с помощью математический примеров знаменательные даты военных лет. Закончился урок математическим «салютом», которой ребята выполнили на доске.

Внеклассное мероприятие «Мы этой памяти верны», проведенное в комнате-музее 5-й окружной школы снайперов Приволжского военного округа, открылось выступлением барабанщиц.

Учащиеся пригласили в музей ветеранов Великой Отечественной войны, членов жюри, педагогический коллектив школы, родителей и учащихся школы. Используя форму вечера воспоминаний семьи, в которой бабушка была участницей Великой Отечественной войны, участники конкурса создали реальную атмосферу встречи родственников.

Всем ветеранам ребята приготовили памятные подарки и цветы.

В.Ю. Шахлина, зам. директора по ВР