80-летию Саратовской области посвящается… | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

80-летию Саратовской области посвящается…

XoF_LnwMmZs 30 сентября в клубе «Железнодорожный» прошла тематическая программа к 180-летию Николаевска «В объективе времени».

Ведущие  Алена Казакова, представляющая эпоху города Николаевска, и Дарья Косова, представляющая современный город Пугачев, познакомили участников мероприятия с историей города и его основателями, рассказали о людях, которые прославляли и прославляют свою малую родину.

Рассказ ведущих сопровождался мультимедийной презентацией, составленной из старинных фотографий города Николаевска, а затем современного Пугачева.  В исполнении самодеятельных артистов «Народного самодеятельного коллектива» театральной студии  «Карт-Бланш»  прозвучали стихотворения, посfc3-Ckxd6BQвященные любимому городу.

СотрудниWSNbOUYsYwcки городской библиотеки №1 представили книжную выставку «Сердцу милый край», подготовленную к двум юбилейным датам: 180-летию со дня переименования слободы Мечетной в город Николаевск и 80-летию со дня образования Саратовской области.

Заведующая библиотекой Т.В. Саблина сделала обзор литературы, обратив внимание читателей на  новинки: книги «Город Пугачев. История и современность. Т-1» и «Символы Саратовской области».

Р. Яковлева, специалист клуба

xt-_ySuilPw