Состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей

p1030018         17 ноября состоялось очередное собрание  опекунов (попечителей) и приемных родителей на тему «Права и обязанности детей и замещающих родителей».

Замещающим родителям разъяснен порядок и сроки сдачи ежегодных отчетов опекунов о хранении, использовании имущества подопечных и об управлении таким имуществом. С.Н. Буланкина, инспектор службы опеки и попечительства, довела до сведения замещающих родителей информацию о необходимости и способах сохранности жилых помещений, принадлежащих детям, проживающим в замещающих семьях. Е.Н. Слыханова, инспектор службы, познакомила участников встречи с положением об областном фотоконкурсе «Волшебство там, где в него верят», в котором могут принять участие опекунские и приемные семьи, желающие поделиться счастливыми моментами своей жизни и результатами фото-творчества.

В работе собрания принял участие заштатный священник храма Воскресения Христова г.Пугачева протоиерей Анатолий Капцов, который рассказал о духовном воспитании детей. С.Б. Моисейтцева, помощник Благочинного по религиозному образованию, рассказала о работе воскресных школ в городе и предложила помощь в решении конфликтных ситуаций в семье.

Т.Н.Мальшина, начальник службы опеки и попечительства