Работа пугачёвского школьника вошла в число победителей регионального конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Работа пугачёвского школьника вошла в число победителей регионального конкурса

В период со 2 по 30 ноября Саратовским областным институтом развития образования проведен региональный конкурс творческих работ обучающихся «Наше здоровье – в наших руках».

Он организован с целью привлечения внимания подростков к здоровому образу жизни, формированию у них социально значимых ценностей и ориентации на социально-активную жизненную позицию.

Было подано 86 заявок из 20 районов области. В подготовке конкурсных работ приняли участие 300 обучающихся 1-11 классов, представившие видеоролики, презентации, плакаты, буклеты социальной рекламы, пропагандирующие здоровый образ жизни и культуру здоровья.

Подведены итоги конкурса. По результатам экспертной оценки в номинации «Ответственное поведение» II место присвоено Жаркову Александру, обучающемуся объединения «Компьютерное моделирование» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества г.Пугачева Саратовской области» (руководитель – педагог дополнительного образования Г.В. Жигалина), за разработку социального плаката «Сумей разглядеть важное».

Г.В. Жигалина