Top.Mail.Ru
В Саратове и области граждане добровольно сдают предметы вооружения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

В Саратове и области граждане добровольно сдают предметы вооружения

Разъяснительная работа с населением о добровольной сдаче предметов вооружения приносит результаты.

В Кировском районе саратовец добровольно сдал 6 патронов, которые в сентябре 2015 года ему сбыл малознакомый гражданин. Помимо этого случая, в Ершовском районе зафиксировано 3 случая добровольной сдачи оружия и боеприпасов, среди которых были ружье 1960 года выпуска и ружье 12-го калибра.

В Базарном Карабулаке 62-летний пенсионер сдал участковому одноствольное гладкоствольное ружье и ствол без приклада от двуствольного ружья, по его словам, обнаруженные неподалеку от одного из районных поселков, на берегу реки Уза.

В селе Садовка Балтайского района 49-летний житель обратился в полицию с просьбой принять гладкоствольное огнестрельное охотничье ружье 16-го калибра. Мужчина пояснил, что обнаружил оружие в кладовой, предположив, что оно принадлежало давно умершему деду его супруги.

В селе Тепловка Новобурасского района местный житель сдал на утилизацию 63 патрона от гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра, принадлежащие его покойному отцу.

Уважаемые жители Саратова и области! Если Вы скрыли оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, у Вас есть шанс добровольно сдать их. В противном случае, «Незаконный оборот оружия» предусмотрен в качестве преступления в ст.222 УК РФ, что влечет уголовную ответственность и наказание. Поэтому чтобы не стать фигурантом уголовного дела, добровольно сдайте хранящиеся у Вас незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства.

По всем вопросам о сдаче оружия обращаться в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

 

 

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского муниципального района по материалам официального сайта ГУ МВД России по Саратовской области http://64.mvd.ru/