Организация отдыха и оздоровление детей – главная тема обсуждения МВК при Правительстве области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 июля заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Новикова и директора загородных детских оздоровительных лагерей приняли участие в заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при Правительстве Саратовской области. Заседание прошло в министерстве социального развития под председательством М.В. Горемыко, заместителя Председателя областного Правительства.

В центре внимания был вопрос соблюдения требований санитарного законодательства для обеспечения безопасного пребывания в детских оздоровительных лагерях.

В ходе заседания рассматривались также проблемы по организации занятости детей в Дергачевском и Краснопартизанском районах.

Данное направление работы в Пугачевском районе на постоянном контроле органов местного самоуправления. В МАУ ДОЛ «Орленок» в I смену отдохнули около 100 ребят, II смена укомплектована на 100%. Впервые за последние годы с 10 по 30 августа будет организован III этап загородного отдыха для детей. На эти цели из районного бюджета выделено свыше 1,8 млн.рублей.