Труд хлеборобов Пугачевского района отмечен грамотами и благодарственными письмами | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

IMG_84426 августа в СХА «Урожай» состоялось чествование передовиков «Уборочной страды-2015».

Труженикам полей вручены благодарственные письма депутата Государственной Думы Н.В.Панкова, грамоты главы Пугачевского муниципального района, администрации Пугачевского муниципального района, управления сельского хозяйства.

В числе награжденных – механизаторы, занятые на вспашке зяби, погрузке и скирдовании соломы, культивации паров: Р.Акиров, А.Мисюрин, С.Овчинников, М.Храмушев, В.Леонтьев; комбайнеры: Ш.Ахметов, А.Ушаков, Р.Утюгулов, намолотившие около 300т каждый; водители автотранспортных средств: В.Томин, перевезший от комбайнов 700т зерна, И.Сурков, работающий на мехтоке и перевезший 1900т зерна нового урожая. Особой похвалы заслужил В.Терентьев — организатор ритмичной бесперебойной работы уборочного комплекса. Также награждены работники вспомогательных служб: аккумуляторщик Ю.Нечепурнов, старший повар О.Мосолыгина, работник мехтока Е.Сурков.

Наряду со взрослыми активное участие в уборке урожая принимали учащиеся 11класса МОУ «СОШ с. Рахмановка» И.Таганова, А.Красников, А.Труханов. Ребята награждены почетными грамотами управления сельского хозяйства.

Для хлеборобов хозяйства концертную программу подготовил «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Горница». Самодеятельные артисты подарили труженикам полей музыкальные сувениры.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор