Новые формы работы с пугачевскими читателями | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новые формы работы с пугачевскими читателями

DSCN03278 августа городской парк культуры и отдыха радушно распахнул свои двери не только для тех, кто занимается физкультурой и спортом, но и для библиотекарей.

Коллективы центральной детской библиотеки и городской библиотеки №1 приняли участие в праздновании Дня физкультурника, оформив тематическую книжную выставку «Секреты здоровья».

Рубрики «В здоровом теле – здоровый дух» и «Если хочешь быть здоров…» объединили яркие, красочные издания о видах спорта, физической культуре и методах оздоровления организма человека. Для посетителей книжной выставки провели обзор литературы.

Кроме того, библиотекари провели акцию «буккроссинг». Желающим было предложено присоединиться к обменному процессу, читатели смогли выбрать понравившуюся книгу и взять ее с собой. Взрослые и дети приняли участие в викторине «О, спорт, ты – мир!», активно отвечая на вопросы из истории спорта и физической культуры.

Живой обмен мнениями, дружеская беседа позволили горожанам узнать о новых поступлениях в фонды библиотек, о том, какие акции проходят в Год литературы. А пригласительные читательские билеты, врученные при этом, привлекут в ряды любителей книги новых читателей.

М. Кротова, ведущий библиотекарь городской библиотеки №1

DSCN0293 DSCN0323  DSCN0329