Золотые значки ГТО вручены пугачевским школьникам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Золотые значки ГТО вручены пугачевским школьникам

11СнимокС 23 по 29 августа в г.Белгороде прошел первый Всероссийский Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В  Фестивале приняли участие школьники из 75 регионов России. Саратовскую область представляла команда Пугачевского района в составе: Ильиной Арины, Лавринкевич  Сергея, Осипова Ильи, Грудзинского Руслана, Елесиной Полины, Пантюхина  Данилы, Рябченко Екатерины, Тутуновой Дарьи. Возраст участников 11-15 лет.

В спортивную программу вошли следующие виды испытаний (тесты) III и  IV ступеней комплекса ГТО:

-теоретическая часть комплекса ГТО (проверка знаний и умений в области физической культуры и спорта);

-плавание (50 м);

-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке;

-стрельба из пневматической винтовки;

-силовая гимнастика;

-метание мяча;

-прыжки в длину с места;

-поднимание туловища из положения лежа на спине;

-бег (60м);

-бег (1500 и 2000м).

Пугачевцы достойно представили Саратовскую область.  Они первыми в области получили золотые знаки ГТО. Их  вручил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе  А.А. Карелин.

В творческом конкурсе Д.Тутунова стала лауреатом  второй степени в номинации «Вокальный  конкурс».

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке  министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, а также руководителей учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей Пугачевского муниципального района.

А.Н.Пешков, начальник отдела молодежной политики,

спорта и туризма