Члены клуба здоровья встретились со священнослужителем | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Члены клуба здоровья встретились со священнослужителем

??????????????????????В пугачевской городской библиотеке № 4 прошла встреча членов клуба здоровья «Старость в радость», действующего на базе ГАУ СО «Центр социальной защиты населения», со священнослужителем отцом  Анатолием (А.В.Капцовым).

Заведующая  библиотекой  С.В. Тюленева начала  мероприятие  с  притчи о пылинке и капельке, создавшей особый настрой на духовность и откровение.  Шёл доверительный разговор священника и умудрённых жизненным опытом людей о чистоте помыслов,  роли церкви в жизни людей в советские времена и сейчас, о возрождении духовных традиций.

Разговор приобрел  особую важность  накануне  праздника Успения Пресвятой Богородицы  – одного из 12 самых важных религиозных праздников в православии.  Успенский пост – время, когда мысли и дела должны быть чистыми и добрыми, ведь «все дороги ведут в Храм», а Храм – это добро, участие, милосердие.

После рассказа об истории праздника отец Анатолий  ответил на все вопросы членов клуба и пожелал им душевного покоя и радости.

С.В.Тюленева