В СОШ №14 состоялось «Посвящение в первоклассники» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В СОШ №14 состоялось «Посвящение в первоклассники»

25 сентября в актовом зале МОУ «СОШ № 14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

Для малышей учащиеся школы подготовили и разыграли театрализованное представление с участием сказочных героев Насти Пятеркиной и Даши Знайкиной, Путаницы и Нехочухи, Лисы Алисы и Кота Базилио, Губки Боба и старухи Шапокляк, а также пиратов. Роли талантливо сыграли Короткова Светлана и Тутунова Дарья, Кузнецова Валерия и Гришанов Артем, Бочкарева Валерия и Бодров Алексей, Анисимов Алексей и Стариков Максим, Лазарева Кристина и Чуйков Никита.

Вместе со сказочными героями и с помощью «волшебного цветка» ребята побывали в Стране знаний, где они считали, играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова.

Для первоклассников был организован мини-концерт, в котором ученики 3-х и 4-х классов – воспитанники театрального объединения, показали русскую народную сказку «Дочь и падчерица», а ученица 5 «А» класса Каурова Дарья исполнила веселую песню «Улыбайся». Но и сами виновники торжества не остались в стороне: они рассказали стихи о первых днях пребывания в школе.

Первоклассники дали клятву, что будут стараться быть примерными учениками, верными друзьями и активно участвовать в жизни класса и школы.       После всех пройденных испытаний ребятам вручены первые именные грамоты, подтверждающие звание «Первоклассник-2015».

Т.В. Фролова, педагог-организатор