» Через века, через года- помните! « | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

" Через века, через года- помните! "

Под таким названием 28 апреля в клубе «Железнодорожный» прошёл городской  очный конкурс чтецов среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений города Пугачёва, посвящённый 77- ой годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия явилось Пугачевское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов » Боевое братство». На суд жюри представлялись стихи в двух номинациях: » Стихи о войне и Победе», » » Стихи о Родине, о России». В состав жюри вошли: художественный руководитель клуба » Железнодорожный» Веретенникова О. В., представители Пугачёвского отделения ВООВ : ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Шестаков С. В., Рындина М. М., Бекренева Т. Б. Почти 50 участников из 7 детских садов в течение двух часов завоёвывали звание » Лучший исполнитель стихов» среди своих возрастных групп: средней, старшей, подготовительной. В номинации » Стихи о Родине, о России» первое место завоевала воспитанница МДОУ №1 Кузнецова Анна, втрое место- Якупова Индира, детский сад №6, третье-Пичурина Настя, детсад №6.

В номинации » Стихи  о войне и Победе» среди воспитанников  средней группы первое место занял Корнилов Олег , детсад№16, второе- Максимова Полина, детсад№ 15,третье- Войтинцев Тимофей, детсад№15 и Измайлова Арина, детсад№16.

В этой же номинации среди воспитанников старшей группы первое место завоевала Орлова Яна, д/с № 19, второе поделили Вершкова Екатерина и Барсков Тимофей, д/с№16, третье — Барышева Анна, д/с №15. В самой многочисленной подготовительной группе места разделились следующим образом: 1 место- Филатова София, д/с№1; Свищев Семён, д/с№6; Авдошина Арина, Васильченко Татьяна, Матвеев Кирилл- д/с№16. Второе место: Кадетов Евгений, д/с№6, Матюхин Никита, д/с№5, Кормилкина Арина, Кондрашенкова Ангелина- д/с №15. Третье место заняли: Ашихмина Надежда и Бирюкова Дарья- д/с№15. Призеры конкурса получили грамоты и настольные игры, участники- сертификаты и развивающие игры от Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов » Боевое братство» . Ветеранская организация сердечно благодарит сотрудников клуба » Железнодорожный» за помощь в организационных мероприятиях проведения конкурса, персонально Катину Наталью Владимировну, Веретенникову Ольгу Васильевну и Слуницина Дмитрия .