Top.Mail.Ru
16 марта председатель и секретарь антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в проводимом аппаратом АТК в области методическом семинаре-совещании режиме видеоконференцсвязи по вопросу реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

16 марта председатель и секретарь антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в проводимом аппаратом АТК в области методическом семинаре-совещании режиме видеоконференцсвязи по вопросу реализации мероприятий, предусмотренных Комплексным планом противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы.

Данное учебное мероприятие проведено во исполнение указаний Национального антитеррористического комитета по планированию деятельности АТК в субъектах Российской Федерации на 2022 год.

До участников семинара были доведены рекомендации Национального антитеррористического комитета по исполнению мероприятий Комплексного плана, касающихся исполнения органами местного самоуправления. При реализации мероприятий в текущем году муниципалитетам необходимо обеспечить повышение эффективности проводимой работы, принятие мер по формированию у населения Саратовской области антитеррористического сознания, совершенствовать информационно-пропагандистские меры, направленные на противодействие идеологии терроризма.

Сотрудники аппарата АТК в области напомнили о сроках и порядке представления информации по реализации Комплексного плана в рамках полугодичной и годовой отчетности.

Кроме этого, аппаратом АТК в области, после проведенного мониторинга деятельности муниципальных АТК, дано поручение ответственным исполнителям привести разделы по антитеррористической деятельности на сайтах муниципальных районов в соответствие с установленными требованиями.


антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе