Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнических конфликтов в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

???????????????????????????????27 октября в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе администрации Пугачевского муниципального района.

В работе заседания по теме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнических конфликтов в Пугачевском районе» приняли участие члены Совета, представители администрации района, МУК «ЦКС Пугачевского района», СМИ.

По вопросу исполнения решений Совета от 17 февраля и 4 июня 2015г. заслушали С.М. Мамыкину, начальника управления образования, Н.В.Разумову, директора МУК «ЦКС Пугачевского района» и Х.С. Хайрова, председателя районного отделения региональной национально-культурной автономии казахов Саратовской области.

Начальник юридического отдела В.С. Балдин познакомил присутствующих с нормативно-правовой базой в вопросах гармонизации межнациональных отношений в РФ, регионе и районе. О мероприятиях в рамках исполнения муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и противодействие незаконному обороту наркотических средств до 2016 года» доложил консультант сектора ГО и ЧС В.А.Беляев. По вопросу взаимодействия органов исполнительной власти с институтами гражданского общества в сфере реализации государственной национальной политики заслушали председателя Общественной палаты Пугачевского района А.В. Драгунова.

В ходе обсуждения затронутых проблем члены Совета ответили на вопросы анкеты, подготовленной отделом информации, анализа и общественных отношений администрации района.

Подводя итог заседания, заместитель председателя Совета Л.Н.Новикова, обратила внимание участников встречи на активизацию работы туристического маршрута «Башкиры Заволжья», предложила обсудить проект решения и утвердить рекомендации Совета с внесенными дополнениями для дальнейшей работы по гармонизации межнациональных отношений и профилактике межэтнических конфликтов в Пугачевском районе.

Т.М. Герасимова, ведущий специалист

??????????????????????????????? ???????????????????????????????