С 23 по 27 июня Центр реабилитации «Лазурный» Балаковского района принимал учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 23 по 27 июня Центр реабилитации "Лазурный" Балаковского района принимал учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ "РиФ".

15 команд из городов Аткарска, Балаково, Балашов, Вольск, Ершова, Калининска, Красноармейске, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищева, Саратов, Энгельса и Хвалынск приняли участие во втором этапе 27 Областного культурно-спортивного фестиваля под девизом «Спорт! Творчество! Дружба!».

В программе фестиваля были «Весёлые старты», конкурс рисунков и поделок, лёгкая атлетика (бег 60 м, метание мяча, шведская эстафета, командные прыжки с места), дартс, конкурс художественной самодеятельности, шашки, плавание (вольный стиль, король на груди и на спине, брасс, баттерфляй) и  квест.

Пугачевские парспортсмены филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ»  в г. Пугачеве завоевали награды разного достоинства. В спортивной игре дартс 1 место занял Шкруднев Денис (тр. Полянский А.М.), 3 место Самсонов Даниил (тр. Шмакаева Н.Р.) и Калинина Екатерина (тр. Мамыкин В.А.) В метании мяча — серебро завоевала Богдашина Татьяна (тр. Шмакаева Н.Р.), бронза у Самсонова Даниила (тр. Шмакаева Н.Р.). 3 место в шашках у Калининой Екатерины (тр. Мамыкин В.А.).

К слову сказать в первом (отборочном) этапе, который проходил в Пугачеве с 1 по 8 июня приняли участие 26 ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 33 лет. И только лучшие спортсмены смогли выехать на Областной фестиваль.

Участие Пугачевской команды состоялась благодаря поддержки администрации района и спонсоров. Учащиеся, родители и тренеры благодарят за сотрудничество Главу Пугачевского муниципального района Янина Алексея Владиславовича, заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудину Светлану Михайловну, начальника отдела молодежной политики, спорта и туризма Пешкова Андрея Николаевича, ИП Бадалян Оганнеса Шагеновича, директора ДЮСШ Мамыкина В.А. и водителя ДЮСШ Хакимова Х.А.

Заведующая филиалов в г. Пугачеве Н.Р. Шмакаева