О проведении мониторинга рынка труда 2022 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

О проведении мониторинга рынка труда 2022

Уважаемые работодатели!

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области сообщает, что автономная некоммерческая организация «Национальное агентство развития квалификаций» (далее Национальное агентство) в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 3 июля 2016 № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации» ежегодно проводит мониторинг рынка труда в целях оказания содействия советам по профессиональным квалификациям в реализации их полномочий по его проведению (при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерации независимых профсоюзов России, Минтруда России, а также региональных органов исполнительной власти субъектов РФ и др. организаций).

В ходе мониторинга собирается информация о потребности работодателей в квалифицированных кадрах, которая может быть использована для формирования федеральных и региональных программ, прогнозов потребности в кадрах, принятия решений о переподготовке высвобождаемых работников, регулировании отраслевых кластеров на региональных рынках труда, планировании бюджетного финансирования подготовки кадров путем распределения КЦП.

Просим принять участие в опросе по мониторингу рынка труда.

Электронная анкета по мониторингу рынка труда доступна по адресу:

Срок проведения опроса до 30 ноября 2022 года.