Антитеррористическая комиссия призывает граждан к бдительности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Антитеррористическая комиссия призывает граждан к бдительности

Обращайте внимание на подозрительных людей, на оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – в ней может находиться взрывное устройство.

Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.

Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.

Заметив подозрительные предметы или чью-либо деятельность, например:

— вещь без хозяина;

— предмет, не соответствующий окружающей обстановке;

— устройство с признаками взрывного механизма;

— бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям;

— разгрузку неизвестными лицами различных грузов в подвальные и чердачные помещения, арендованные квартиры, канализационные люки и т.п.,

НЕМЕДЛЕННО сообщите ближайшему должностному лицу (сотруднику правоохранительных органов, водителю, если находитесь в общественном транспорте, охраннику, дежурному) или позвоните по телефонам:

МО МВД России «Пугачевский», дежурная часть полиции: 102 либо 8(84574)2-26-58;

Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Пугачевского муниципального района (ЕДДС): 112, 8(84574)2-20-41, 8(84574)2-20-42.

Обращаем внимание жителей на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствие с действующим законодательством