Авторы инвестиционного проекта узнали общественное мнение | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Авторы инвестиционного проекта узнали общественное мнение

dscn987722 ноября в администрации Пугачёвского муниципального района состоялась презентация инвестиционного проекта «Производство модификаторов асфальтобетонной смеси – дорожных битумов с улучшенными свойствами» ООО «ТрансТехСервис-64».

В мероприятии принял участие глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров.

С целью мониторинга общественного мнения о реализации проекта на территории Пугачевского района были приглашены представители депутатского корпуса, администрации района, Общественной палаты Пугачевского района, руководители дорожных предприятий, СМИ.

Коммерческий директор ООО «ТрансТехСервис-64» А.В. Егоров рассказал о проекте  создания  в Пугачевском районе нового производственно-технологического мини-комплекса по производству дорожных битумов с улучшенными свойствами, соответствующих требованиям нового ГОСТа 33133-2014, СТО Автодор 2.1-2011 и модифицированных битумов (полимербитум, резинобитум, серобитум), с использованием инновационных технологий по гранулированию и расфасовке дорожных  битумов. Проект предполагает получение социально-экономического эффекта: улучшение качества и долговечности дорожного покрытия с использованием битумных материалов; сокращение затрат на строительство и эксплуатацию дорог; экономию энергоресурсов; ресурсосбережение; решение экологических проблем (утилизация технической серы, полимерных отходов и использованных автомобильных шин); создание новых рабочих мест.

Во время обмена мнениями обсуждены вопросы  экологической безопасности, количества рабочих мест, получения налоговых платежей, стоимости нового битума, местонахождения производства. Александр Владимирович дал квалифицированные ответы на все вопросы пугачевцев.

Подводя итог обсуждению проекта, Станислав Анатольевич поблагодарил производителей дорожного и модифицированного битума, изучивших проблему и специфику производства АБС, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

К.В. Шварц, начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли

dscn9878 dscn9884