Дошкольники Пугачева познакомились с малыми формами фольклора | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дошкольники Пугачева познакомились с малыми формами фольклора

cimg181822 ноября в рамках библиодесанта «Читаем сами! Читайте с нами!» в МДОУ «Детский сад №3» для воспитанников подготовительных групп проведено литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора».

Заведующая городской библиотекой №3 С.Б. Искарова рассказала о малых формах фольклора, познакомила с культурой и обычаями русского народа и книжной выставкой, посвященной теме мероприятия.

В гости к малышам пришла хозяйка Маланья (библиотекарь Н.В. Сенновская). Она принесла с собой не только хлеб-соль, но и загадки, скороговорки, потешки и заклички, с которыми дошкольники успешно справились. Затем дети приняли участие в народных играх «Гуси-лебеди», «Ручеек», «Каравай». Ребята соревновались в «Перетягивании каната», проверили смекалку и внимательность в играх «У Маланьи, у старушки», «Пол, нос, потолок».

В завершение мероприятия Сара Бисингалиевна предложила дошколятам прокатиться на карусели «Дружная семья» и пригласила посетить библиотеку вместе с родителями.

С.Б. Искарова