Близких родственников мобилизованных, добровольцев, а также граждан, проходящих службу по контракту, освободили от платы за проведение противоэпизоотических мероприятий в осенне-весенний период. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Это касается услуг, оказываемых государственными ветеринарными станциями. Соответствующий приказ подписал начальник управления Алексей Балалаев.

Противоэпизоотические мероприятия включают в себя профилактическую вакцинацию и диагностические исследования сельскохозяйственных и домашних животных, предусмотренные ветеринарными правилами и направленные на профилактику заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, – пояснили в управлении ветеринарии Правительства Саратовской области.

По вопросам граждане могут обратиться в районные ветстанции по следующим адресам: http://manvet.saratov.gov.ru/subordinated_org/

Обязательно наличие подтверждающих документов.