Час информации для пугачевских студентов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Час информации для пугачевских студентов

114 октября в Центральной библиотеке для студентов Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова состоялся час информации «Опасные соблазны», посвященный  проблеме наркомании.

О масштабах беды, о статистике совершения наркоманами правонарушений рассказала библиотекарь И.И. Ерошенко.  Психологи Центра «Молодёжь плюс» г.Пугачева Н.Ю.Тихонова  и  А.Т. Юсупова провели интерактивный опрос и предложили ребятам тренинг – ситуацию, в которой может оказаться каждый.   Как помочь друзьям,  оказавшимся в беде, что надо делать, если  товарищ предлагает «за компанию» попробовать наркотик, нужно ли бороться за своих близких, если они употребляют наркотики или просто прекратить с ними общаться?  Молодые люди искали все вместе ответы на эти вопросы.

В завершение мероприятия библиограф Г.А. Смагина обратила внимание присутствующих на книжную выставку «Искусство быть здоровым», где студенты познакомились с литературой по теме встречи.

О.В. Лопаткина, заведующая библиотекой