Пугачевские подростки выбирают здоровый образ жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские подростки выбирают здоровый образ жизни

???????????????????????????????14 октября в «Центре социальной защиты населения Пугачевского района» проведено практическое занятие с подростками «Вредным привычкам скажем: «Нет!».

Мероприятие было направлено на осознание подростками собственных жизненных ценностей и их влияния на жизнь.

В процессе занятия, подготовленного социальным педагогом И.Т. Кочетковой и воспитателем Т.П. Бабенковой, ребята выполнили много занимательных упражнений:  «Солнце радости»,  «Волшебный стул», приняли участие в игре «Развейте мифы»,  ответили на вопросы викторины.  Подростки активно обсудили полученную информацию, высказали  мнение о вредных привычках, отметили, что они мешают жить, работать, общаться с окружающими.

Полученный материал был закреплен беспроигрышной лотереей, в которой каждый участник получил подарок, помогающий сохранить здоровье.

Т.П. Бабенкова