Читатели с.Давыдовка приняли участие в акции | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Читатели с.Давыдовка приняли участие в акции

??????????4 мая читатели библиотеки с. Давыдовка приняли участие в VII Международной акции «Читаем детям о войне – 2016».

Инициатором проведения акции выступила ГБУК «Самарская областная  детская библиотека»,  предложившая  взять за основу книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» (к 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева).

У книги удивительная судьба.  Она стала любимой  у нескольких поколений молодежи. Эта книга помогала людям в трудную минуту, учила мужеству,  раскрывала истоки патриотизма. Заведующая библиотекой  Г.И. Гордиенко подготовила для школьников  мероприятие в форме  литературного  портрета  «Легендарная личность и литературный герой». Вниманию ребят была предложена электронная презентация о жизни А.П. Маресьева и история  создания книги.

Затем участники акции зачитали полюбившиеся  отрывки из повести,   посмотрели  фрагменты  из одноименного художественного фильма  режиссера    А. Столпера.  В ходе мероприятия никто  не остался равнодушным,  все сопереживали герою в трудные минуты и радовались его успехам.

В преддверии проведения акции «Бессмертный полк» Галина Ивановна   обратила внимание участников мероприятия  на уникальное издание —  «Книгу Памяти Саратовской области» т.6,   в которой  поименно перечислены участники Великой Отечественной войны, призванные в ряды Советской Армии из Пугачевского района.

Г.И. Гордиенко