«День семьи, любви и верности» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«День семьи, любви и верности»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в отделе ЗАГС по г. Пугачеву и Пугачевскому району прошло торжественное «День семьи, любви и верности» мероприятие с участием трёх семей: Коробовых, Подовинниковых и полицейской семьи Дядюшко.

Директор Дома-музея В.И. Чапаева, председатель ООГО «Союз женщин России» Пугачевского района Т.И. Трапезникова поприветствовала гостей и рассказала об истории праздника, что 28 июня 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ и праздник получил официальный статус. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака. Начальник ЗАГСа Кузовенкова Н.Г. поздравила семьи с праздником и вручила им дипломы.

В мероприятии принимали участие члены общественного совета полиции, начальник отделения полиции №1 (Ивантеевское) в составе МО майор полиции Ринат Гумеров, начальник отделения УУПиПДН МО МВД России «Пугачёвский» Алексей Сафонов и старший специалист ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Ренат Рахматулин. Он рассказал историю знакомства и создания семьи Александра и Ангелины. Не пропустил он и тот факт, что Александр оригинально сделал предложение своей любимой – прямо в зале кинотеатра.

О семье Подовинниковых рассказала и прочитала стихи представитель ООГО «Союз женщин России» Пугачевского района Веретенникова О.В. Семья Подовинников : Артём Сергеевич и Екатерина Петровна в браке 10 лет. Супруга на момент знакомства училась заочно в Мед университете в Самаре, работала в ЦРБ эпидемиологом. Артем работал инженером в «Рубеже». Познакомились в с. Старой Порубежке. Через три месяца поженились. Семью пришли поздравить сослуживцы Екатерины Петровны — Башкатова И.И. и Цуприкова Л.Ю..

Семья Коробовых хорошо известна в селе Каменка. Их браку уже 30 лет. Елена Викторовна работает директором Дома культуры, а Эдуард Викторович инженером. О положительных качествах этой семьи рассказали почетные граждане Пугачевского района Стрельцов Н.С., Шиндин В.П.. Своих родителей поздравили дочери Ольга и Дарья.

Поздравил семьи председатель музейного Совета, представитель общественного Совета полиции Гордеев В.Г. и вручил им торты, а представитель женской организации Нечаева О.Л. подарила подарки — ромашки, связанные ею с любовью.

Члены клуба «Юный чапаевец» МДОУ № 2, руководитель Жулябина Г.В. прочитали стихи о семье и подарили присутствующим ромашки.

Ребята из клубов патриотической направленности Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева подготовили для семей праздничный концерт. Для гостей выступили: Нефедова Катя, Измайлова Лиана, Шиганбаева Яна, Кожакина Карина, Глазунов Егор, Файзулина Лиля и народный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Блиц», руководитель Глазунова И.В. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами гостей.

Директор МБУК  «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»

Т. Трапезникова.