Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В этот день в городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику.

Всех присутствующих поздравила начальник отдела ЗАГС по городу Пугачеву и Пугачевскому району управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Н.Г. Кузовенкова и вручила семье Созоновых Михаила Фёдоровича и Елены Петровны, отметивших в этом году 40 лет совместной жизни, медаль «За любовь и верность».

Стало доброй традицией в этот день чествовать семьи, которые в любви и согласии прожили долгие-долгие годы. В этот раз поздравления принимала семейная пара Стрельцовых, которая вместе 50 лет. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.М. Зудина поздравила Николая Сергеевича и Зинаиду Николаевну с юбилейной датой и вручила им памятный подарок.

Координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Крепкая семья» на территории Пугачевского района О.В. Тегай поздравила с праздником семью Чебаковых, неоднократных победителей Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, и Родионовых — многодетную, активную семью, участников и победителей многих творческих конкурсов.

Продолжился праздник первым районным фестивалем семейного творчества «Радуга семейных талантов», который проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Участниками фестиваля стали 17 семейных коллективов из разных населённых пунктов Пугачёвского района.

Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, а все участники получили дипломы и памятные подарки.

Слова благодарности организаторы фестиваля адресуют спонсорам: В.С. Исмакову , О.Ш. Бадаляну, А.А. Добровольскому, А.В.Драгунову, Н.Г. Ким.