Депутат Саратовской областной Думы провел прием граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Депутат Саратовской областной Думы провел прием граждан

арольб12 марта в общественной приемной Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Саратовской областной Думы Н.Я. Семенец провел прием граждан.

На приеме присутствовали глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров и Секретарь Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Трофимов.

С вопросом предоставления земельного участка обратилась жительница с. Преображенка. Ей даны разъяснения о порядке предоставления данного вида льгот в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг». Вопрос поставлен на контроль, даны соответствующие распоряжения о рассмотрении просьбы в рамках полномочий органов местного самоуправления.

С просьбой оказания материальной помощи на погашение задолженности за коммунальные услуги обратился отец, воспитывающий двух несовершеннолетних детей в одиночку. Учитывая сложные жизненные обстоятельства семьи, после предоставления соответствующих документов помощь будет оказана.

В ходе приема обсужден вопрос организации поездки победителя регионального конкурса «Ученик года-2016» Алексея Анисимова на  Межрегиональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций. Обозначены основные приоритеты и направления при подготовке к участию в конкурсе.

С.С. Лоскутова, руководитель общественной приемной