Депутат Саратовской областной Думы провел прием граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Депутат Саратовской областной Думы провел прием граждан

DSC_0038Сегодня, 8 июля, в общественной приемной Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», провел прием граждан депутат Саратовской областной Думы Н.Я. Семенец.

На приеме присутствовали Секретарь Пугачевского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Трофимов и первый заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района В.А. Минин.

По вопросу создания препятствий подъезда к частному домовладению обратилась жительница города.   Дана  юридическая консультация  о порядке пересечения запретной зоны для проезда неслужебного транспорта и возможности проезда после подачи заявки на разрешение проезда.

С вопросом обустройства комнаты обратилась гражданка, проживающая  в общежитии.  Ей даны  разъяснения о порядке оформления документов о смене права собственности и дальнейшем обустройстве жилых помещений.

Также  был поднят вопрос получения и использования земельного участка многодетными семьями. На данный вопрос даны развернутые разъяснения о порядке оказания социальной поддержки многодетным семьям, в том числе  получения как федерального,  так и регионального материнского капитала.

Другие вопросы касались проезда  большегрузного транспорта и оказания помощи в связи с трудным материальным положением.

С. Лоскутова, руководитель общественной приемной