Депутат Собрания Пугачевского муниципального района отметил победителей конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В городской библиотеке №4 подведены итоги конкурса на лучшую закладку для книг «Радуга книжных закладок».

Книжная закладка была создана первыми читателями, которые столкнулись с проблемой ориентации в книге. Египетские писцы приклеивали на свитки кусочки папируса, средневековые книжники отмечали страницы плотной тканью. Книжная закладка помогает нам не только запоминать или быстро найти нужную страницу текста, но и улучшить сохранность конкретного экземпляра издания, не листая часто страницы.

В конкурсе приняли участие читатели разного возраста. Грамоты за участие в конкурсе были подготовлены и вручены юным читателям депутатом Собрания Пугачевского муниципального района по избирательному округу №5  А.И. Тумасовым.

Первое место занял Сергеев Данил, второе место – Урбан Валерия, третье – Французова Ксения. Остальные ребята получили грамоты за участие.

С.В. Тюленева, заведующая библиотекой