Депутат Собрания Пугачевского муниципального района стал участником Всероссийского форума | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

imageС 21 по 27 июля во Владимирской области прошла вторая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Форум объединил более 1 000 молодых депутатов региональных и муниципальных органов власти, молодых политических лидеров со всех регионов России и представителей 60 стран мира. От Саратовской области в форуме принял участие депутат Собрания Пугачевского муниципального района Александр Тумасов.

В рамках образовательной части прочитан цикл лекций ведущих экспертов политической сферы. Глава ЦИК Владимир Чуров подробно рассказал о нюансах и тонкостях работы избирательной системы.

Особый интерес второго образовательного дня вызвала масштабная панельная дискуссия с участием трех ключевых фигур партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Пообщаться с молодежью в режиме открытого диалога приехал Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, Председатель Центрального координационного совета сторонников партии Ольга Баталина и руководитель Центрального исполнительного комитета партии Максим Руднев.

Важность взаимодействия молодежи и политической элиты государства подчеркнули главы парламентских партий страны, прибывшие на Форум: лидер партий «КПРФ» Геннадий Зюганов, «ЛДПР» — Владимир Жириновский и член Центрального совета партии «Справедливая Россия» Елена Драпеко.  Итогом встречи стала масштабная дискуссия, в ходе которой главы партий обсудили с молодежью самые насущные и злободневные вопросы: развитие малого и среднего бизнеса, помощь молодым семьям, перспективы развития транспортной сети страны, демографический кризис и многие другие.

На фото — депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Центрального совета сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Баталина и депутат Собрания Пугачевского муниципального района А.Тумасов)

А.Бабенкова, член Пугачевского местного отделения ВОО

«Молодая Гвардия Единой России»