Десятиклассники СОШ №13 претендуют на звание «Лучший ученический класс» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Десятиклассники СОШ №13 претендуют на звание «Лучший ученический класс»

IMG_807019 апреля в рамках муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученический класс» в МОУ «СОШ №13 г.Пугачева» проведены открытый урок по литературе «Спасет ли мир красота?» (учитель И.В. Ларионова) по рассказу В. Маканина «Кавказский пленный» и мероприятие «Погибшим в террористических актах посвящается…» (классный руководитель Н.М. Грунина).

Главными героями занятий стали юноши и девушки 10 класса.

Ребята ответили на сложные и «взрослые» вопросы. Эмоции переполняли присутствующих, когда десятиклассники говорили, что мы все находимся «в плену Кавказа». Ключевыми понятиями стали: Отечество, долг, честь, борьба с терроризмом, патриотизм.

На мероприятии десятиклассники обратились к очень тяжелой  и, к сожалению, актуальной теме – теме борьбы с терроризмом. Терроризм по масштабам, последствиям, интенсивности, разрушающей силе, по своей бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых страшных проблем всего человечества. Наше государство делает многое для того, чтобы защитить граждан от террористов. Но государство одно не в силах одолеть терроризм. Для этого нужны усилия всех граждан России.

У участников мероприятия  было единое желание: присоединиться к призыву молодых людей к борьбе с терроризмом и экстремизмом. «Скажем: «Террору – нет!   Мы – против жестокости и терроризма, мы – за людское милосердие и мир!».

Н.М. Грунина, классный руководитель 10 класса