Двенадцатые межмуниципальные юношеские чтения «Святое дело – Родине служить» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Двенадцатые межмуниципальные юношеские чтения «Святое дело – Родине служить»

В клубе «Железнодорожный» сотрудники мемориального Дома-музея В.И.Чапаева провели двенадцатые межмуниципальные юношеские чтения «Святое дело – Родине служить», в которых приняли участие учащиеся школ города и района, студенты политехнического лицея, экскурсоводы школьных комнат—музеев, а так же учащиеся МОУ «СОШ им. И.Ф.Дремова с.Ивантеевка» и МБОУ «СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского района».

Участникам были предложены 4 темы для выступлений: «Овеянный славой путь 25 –йЧапаевской дивизии в годы Великой Отечественной войны» (к 134-й годовщине со дня рождения В.И.Чапаева); «За датами – имена, за именами – история»(к 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны); «Наука открыла дорогу в космос» (к Году науки и технологий в России и 60-й годовщине полета в космос Ю.А.Гагарина); «Александр Невский — символ ратного подвига» (к 800-й годовщине со дня рождения А.Невского); «Достижения современной науки в повседневной жизни человека» (к Году науки и технологий в России).

Члены жюри отметили объем проделанной собирательской и исследовательской работы участников. Победители были награждены грамотами музея.