Экскурсоводы школьных музеев Пугачевского района ведут исследовательскую работу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Экскурсоводы школьных музеев Пугачевского района ведут исследовательскую работу

Экскурсоводы школьных музеевНа базе МОУ «СОШ №2 города Пугачева» прошел второй тур смотра-конкурса школьных музеев Пугачевского района на тему «Моряки на службе Отечества».

Экскурсоводы комнаты-музея им. В.И. Чапаева п. Чапаевский (руководитель Н.Смирнова) поделились информацией о своих земляках. Среди них – И.В. Крыгин, который проходил службу на Северном флоте на большом противолодочном корабле «Адмирал Левченко», Н.Н.Шамало, служивший в 1950-1953 г.г. на флоте, и другие бывшие моряки, проживающие в поселке.

И.Мустафина, экскурсовод МОУ «ООШ №4» подготовила сообщение о своем родственнике Р.Х. Узбякове, служившем на малом пограничном катере матросом-мотористом на морской границе с Ираном.

Экскурсоводы школьных музеев интересно рассказывали о своих земляках, сопровождая выступления презентациями.

Члены жюри, среди которых представители Пугачевского местного отделения ВПП «Единая Россия», высоко оценили собирательскую и исследовательскую работу участников конкурса.

Т. Трапезникова, директор Дома-музея В.И. Чапаева